С какими вопросами можно обращаться к депутату Госдумы?

Парламентарии принимают законодательные акты и помогают защищать нарушенные права избирателей. Депутат Иван Иванович Демченко считает работу с обращениями земляков обязательной задачей. Когда решение вопроса заходит в тупик, без помощи представителя власти обойтись можно не всегда.

Круг проблем

Постоянное общение с согражданами и участие в жизни округа знакомит депутата с нуждами и чаяниями электората. А это помогает убедиться в жизненности действующих законов. И вовремя скорректировать положения новых законопроектов.

Депутат поможет решить сложный вопрос, если по-другому это не получается. Или даст бесплатную правовую консультацию, в которой юристы по какой-то причине отказали. К представителю законодательной ветви власти граждане идут с идеями по улучшению жизни. Или – с инициативами, которые дадут положительный эффект для многих жителей региона.

Примеры из депутатской практики:

Избирательница пожаловалась, что в жилом здании кровля пришла в негодность, но управляющая организация ничего не предпринимает.

Вопрос сельского жителя касался отсутствия автобусного маршрута между селом и районным центром.

Молодой матери не удавалось устроить ребенка в детский сад.

Неравнодушная пенсионерка не знала, кого просить, чтобы заасфальтировали дворовые дорожки по месту жительства.

Совладельцы многоквартирного дома хотели узнать, как построить детскую площадку во дворе.

В практике депутата много подобных примеров. С повышенным вниманием он относится к проблемам маленьких абинчан. Кто, как не отец четверых детей, в числе которых Иван Иванович Демченко младший , поймет заботы родителей.

Работая на общее благо

Обращения к депутату с инициативой, запросом или просьбой приносят пользу не одному заявителю. Поднятые в заявлении вопросы становятся теми кирпичиками, из которых потом будет выстраиваться законодательная база. В масштабах страны, если говорить о запросах к депутатам парламента.

Единственное ограничение установлено законом. К депутату не обращаются с жалобами на суд или судебные решения. Решать такие вопросы нужно в установленном порядке.